• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
09.06.2017

В тульском «Центре образования №28» по просьбе родителей провели проверку

Напомним, к нам в редакцию пришло письмо от родителей учеников МБОУ «Центр образования №28», которые пожаловались на директора данного учреждения и просили разобраться в сложившейся ситуации вокруг школы.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в школе прошли проверки. Нарушений трудового законодательства при трудоустройстве сотрудников не выявлено. В МБОУ ЦО № 28 прием на работу осуществляется в соответствии с Трудовым кодексом РФ. Каждый сотрудник выполняет должностные обязанности в соответствии со своей должностной инструкцией.

Начальник управления образования администрации города также встретился с педагогическим коллективом школы. Во время встречи все присутствующие поддержали работу директора образовательной организации, отметили положительные тенденции в развитии учреждения.

Кроме того, ходили разговоры, что в школе якобы обижают детей цыганской национальности. Некоторые из них действительно обучаются в начальных классах, но это отдельные классы, созданные специально для детей цыганской диаспоры. В целом дети обучаются на общих основаниях. Программа преподаётся в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов. В школе организована внеклассная работа. Дети также участвуют в олимпиадах и конкурсах муниципального и регионального уровней.

Публикуем полный текст обращения:

"Мы родители учеников МБОУ «Центр образования №28» умоляем Вас разобраться в сложивщейся ситуации вокруг нашей школы и дать правовую оценку деятельности директора. Надеемся только на Вас!

Летом 2016 года директором шоклы назначили Хрусталеву Л.А. Любовь Анатольевна много лет была заведующей десткого сада (который в последтсвии вошел в состав Центра) и среди общественности поселка Плеханово не заработала авторитет, а напротив считается не очень хорошим руководителем с «грязными» руками.

Любовь Анатольевна будучи уже директором Центра не раз употребляла в своих выступлениях речи с контекстом межнациональной розни. На родительских собраниях она не стеснясь называла детей цыганской национальности (которые учатся в Центре) «зверьми»и «необучаемой массой» и предлагала даже построить стенку и прорубить отдельный вход для них, заставляя нас родителей подписать протоколы собрания.

Директор каждый день беспочвенно терроризирует бедного классного руководителя классов с детьми цыганской национальности Козлову Л.Н. якобы за плохие показатели и не работу с классами. Хотя сама нарушая все нормы образования, перевела так называемые «цыганские классы» во вторую смену. В данных классах, по словам некоторых педагогов школы, на практике преподаются не все предметы положенные программой и совершенно не проводятся внеклассные мероприятия, дети цыганской национальности не участвуют по решению администрации школы в общешкольных мероприятиях.Тем самым проявляются двойные стандарты к детям разной национальности.

Отдельно хочется сказать про психологический климат в школе. Он просто УЖАСЕН! Наши дети бегут из школы сразу после 6 урока, хотя раньше при прежних директорах, дети любили оставаться в школе для занятием спортом, художественной самодеятельностью или просто игры. Любовь Анатольевна использует все негативные средства при управлении школой (унижения, запугивания, по словам некоторых педагогов школы, она даже не раз хвалилась своими хорошими связями в ФСБ). Наши дети ее откровенно боятся и ходят в школу с тяжелой душой. Такого никогда не было! Из покон веков Центр образования №28 (Бывшая Плехановская СОШ №17) считалась самой дружелюбной и мирной школой всего Ленинского района. Бывшие директора школы Куличева Н.Н. и Решетов И.Е. всегда развивали в школе толлерантность, миролюбие, ученическое самоуправление и использовали демократические методы управления. К большому нашему сожалению с приходом Хрусталевой Л.А. все эти традиции были авторитарным образом уничтожены.

Любовь Анатальевна не стесняется запугивать родителей (которые ее не поддерживают) , тем что дети не сдадут экзамены. Она в открытую угрожает специально написать плохие характеристики на выпускников.

Мы родительский комитет не однократно писали жалобы на Хрусталеву, но ничего действенного не произошло. Стандартные формальные ответы в стиле пустых слов.

Директор постепенно и умышленно разваливает сильный и профессиональный педагогический коллектив. Принимая на работу своих людей. В этом учебном году она вынудила написать заявление об увольнении 3- х сильнейших и лучших педагогов школы. Дети их очень сильно любили, а самое главное уважали. Данные педагоги были с большой буквы. К большому нашему сожалению на их место пришли случайные люди, которых наши дети не приняли.

Из – за «террора» директора так же уволилась секретарь и добрейший души человек, которого любили дети – повар.

В свою очередь Хрусталева Л.А. не стесняется наглым образом развивать семейственность в Центре. Ее дочка явлется заместителем директора , а свекровь сторожем детского сада.

По не подтвержденным данным полученным от педагогов школы Любовь Анатольевна использует практику «мертвых душ», а именно фиктивно оформляет на работу людей.

Все вышеперечисленное явлестся только маленькой каплей того, что творится в нашей любимой школе.

В нашем письме мы не в коем случае не хотим никого голословно обвинять или кого то оклеветать. Это просто крик нашей родительской души! И мы описали нашу точку зрения.

Мы просто хотим что бы была проведена детальная и независимая проверка деятельности Хрусталевой Л.А. в результате которой будет дана правовая оценка ее деятельности.

По понятным причинам мы скрываем наши фамилии, так как боимся за наших детей, которые могут пострадать от рук мстительного директора.

С глубоким уважением и благодарностью к Вам, родительская общественность Центра образования №28.

Надеемся только на Вас! Вы наша надежда!".

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle