• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
06.06.2017

В Туле подвели итоги прошедшего отопительного сезона

В понедельник, 5 июня, Глава Тулы Юрий Цкипури принял участие в заседании Совета администрации города. Среди вопросов, которые обсуждались на заседании, - итоги работы жилищно-коммунального комплекса областного центра в период отопительного сезона 2016-2017 годов и задачи на отопительный сезон 2017-2018 годов. В мероприятии приняли участие представители ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний, руководители структурных подразделений администрации города Тулы.

В ходе совещания начальник управления по городскому хозяйству Валерий Дорожкин рассказал, что к предстоящему отопительному сезону планируется выполнить ремонт и замену 191 котла, 265 насосных агрегатов, выполнить гидравлические испытания 533, 2 км тепловых сетей, подготовку и сдачу 3098 жилых домов, замену ветхих 26 км тепловых сетей, капитальный ремонт изоляции 9,5 км тепловых сетей. Кроме того, в планах - восстановление автоматики котлов и ремонт зданий котельных «Оборонная, 112» и «Оборонная, 102».

С 5 мая специалисты акционерного общества «Тулатеплосеть» приступили к гидравлическим испытаниям тепловых сетей. На сегодняшний день они проведены на 114 объектах. Управляющие компании в настоящее время занимаются подготовкой домов к осенне-зимнему периоду.

По информации Валерия Дорожкина, всего на работы по подготовке к предстоящему отопительному сезону планируется выделить порядка 700 млн рублей из различных источников: теплоснабжающие предприятия, АО «Тулагорводоканал», бюджет города Тулы, электросетевые и газораспределительные организации, предприятия жилищного комплекса.

Говоря об итогах отопительного сезона 2016-2017 годов, было отмечено, что в целом он прошел без сбоев. Число аварийных ситуаций по сравнению с аналогичным периодом снизилось на 15%.

Как подчеркнул на совещании глава администрации города Евгений Авилов, на повестке дня по-прежнему стоит вопрос расчета управляющих компаний за предоставление тепловых ресурсов.

- Завершение отопительного сезона для ресурсоснабжающих компаний означает начало подготовки к предстоящей зиме. Наша общая задача - повышение надежности теплоснабжения города. Для этого немало сделано в прошлом сезоне, работы продолжатся нынешним летом. Управляющие компании, у которых возникали проблемы с теплоснабжением в многоквартирных домах в прошлом отопительном сезоне, не получат паспорта готовности до тех пор, пока не будут устранены все недочеты. Уверен, что все обращения, поступавшие от жителей, будут тщательно проанализированы и учтены при подготовке к будущему отопительному периоду, - прокомментировал Юрий Цкипури.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle