• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
01.06.2017

Из Тулы в Москву можно будет доехать за 1 час

Сегодня в рамках XXI Петербургского международного экономического форума был подписан меморандум о сотрудничестве между правительством Тульской области и открытым акционерным обществом «Российские железные дороги».

Документ подписали Губернатор Тульской области Алексей Дюмин и Президент ОАО «РЖД» Олег Белозеров.

«Компания «РЖД» — наш стратегический партнёр. В рамках соглашения мы обозначили намерения по строительству высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва — Тула. Она станет частью важнейшей транспортной магистрали Москва — Сочи», — заявил Алексей Дюмин.

По словам главы региона, ближайшие этапы – это территориальные, земельные вопросы и начало проектирования. Кроме того, есть договорённость о сотрудничестве в социальной сфере и развитии туризма на территории Тульской области.

Меморандум предусматривает взаимодействие сторон по реализации проекта организации высокоскоростного железнодорожного сообщения на участке Москва – Тула, высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Ростов-на-Дону – Адлер и организации скоростного железнодорожного сообщения на участке Тула – Белгород.

Время в пути по маршруту Москва – Тула сократится до 1 часа. Кроме того, речь идёт об обеспечении высокоскоростной связи города Москвы с крупнейшим аэропортом России «Домодедово», а также прямой скоростной связи Тулы, Орла, Курска и Белгорода с аэропортом.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle