• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
01.06.2017

В Тульской области начнут производить соль «Экстра»

1 июня XXI Петербургского международного экономического форума Губернатор Тульской области Алексей Дюмин и председатель совета директоров ООО «Киреевский солепромысел» Артем Чайка подписали соглашение о сотрудничестве.

Инвестиционный проект предполагает строительство современного завода по вакуум-выпарке соляного раствора, что позволит наладить в регионе производство соли класса «Экстра» в объеме 60 000 тонн в год. Первый этап проекта предполагает подведение коммуникаций, второй - модернизацию солепромысла, третий - строительство завода по производству соли. Производимая продукция востребована в сфере фармацевтики, химической и пищевой промышленности, а также в рамках очистки воды и котельных.

В проект предполагается вложение средств инвестора в размере до 1,5 млрд. рублей. Его реализация позволит создать 150 новых высокопроизводительных рабочих мест.

«Создание нового, современного производства придаст стимул социально-экономическому развитию не только муниципалитета, но и всей области. Правительство Тульской области готово обеспечить компании всестороннюю поддержку для успешной реализации проекта в нашем регионе», - подчеркнул Алексей Дюмин.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle