• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
31.05.2017

В Центральном парке приставы рассказывали отдыхающим тулякам о долгах

30 мая в Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова судебные приставы провели акцию: «Узнай о своих долгах!».

В рамках акции любой желающий мог получить информацию о наличии задолженности с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств», при необходимости оплатить ее на месте, а также установить на мобильные устройства соответствующее приложение.

Также граждане получали буклет с подробным описанием, как пользоваться данным сервисом.

Подобные мероприятия особенно актуальны сейчас, в период сезона отпусков.

Ограничение в праве на выезд за пределы Российской Федерации является одной из эффективных мер принудительного исполнения. На основании судебного решения при сумме задолженности от 10 тыс. рублей судебный пристав-исполнитель вправе вынести постановление о временном ограничении выезда из Российской Федерации на срок до 6 месяцев.

Поэтому гражданам, планирующим провести свой отпуск за границей, необходимо проверить себя на наличие задолженности и своевременно ее погасить. Сделать это легко и быстро поможет сервис «Банк данных исполнительных производств».

«Банк данных исполнительных производств» действует на главной странице официального интернет-сайта Управления Федеральной службы судебных приставов по Тульской области (http://www.r71.fssprus.ru/) во вкладке «Узнай о своих долгах».

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle