• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
31.05.2017

Какие нововведения ждут туляков в июне?

Послать бумажное письмо станет дороже

С 3 июня «Почта России» устанавливает новые тарифы на письма и посылки. Простая почтовая карточка будет стоить 16 рублей, заказная почтовая карточка - 33 рубля. Простое «бумажное» письмо весом до 20 граммов обойдётся в 22 рубля, заказное письмо с таким же весом - 41 рубль.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

За превышение нормативов заплатят управляющие компании

В коммунальной отрасли также произошли изменения. С 1 июня тарифы по оплате услуг ЖКХ рассчитываются по новым нормативам. От этих нормативов прямым образом зависит размер квартплаты.

Новая система обяжет оплачивать превышение бюджета на общедомовые нужды управляющие компании, а не жильцов. По мнению экспертов, такие меры должны решить проблему «непрозрачных» квитанций, когда жильцы платят за перерасход тепла, воды и электричества, которые идут на содержание лифтов, лестниц, подъездов, подвалов, чердаков и придомовых территорий. Сами платежки граждане получат только 1 июля.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Эй, извозчик! А российские права у тебя есть?

Теперь работать водителем с иностранными правами в России нельзя. В Госдуме был принят соответствующий закон. Для получения российских прав иностранные граждане должны в обязательном порядке сдать три экзамена: один теоретический и два практических (на автодроме и в условиях городского движения).

Нововведения позволят значительно сократить число нелегальных извозчиков.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Банки, на первый-второй рассчитайсь!

Банк России решил усовершенствовать регулирование банковского сектора. С 1 июня лицензии кредитных организаций разделят на базовые и универсальные.

Основной критерий разделения - требования по минимальному размеру капитала. Для банков с базовой лицензией он должен составлять не менее 300 миллионов рублей. Для банков с универсальной лицензией - не менее одного миллиарда. После преодоления порога в один миллиард рублей банк может подать ходатайство о пересмотре лицензии.

Банки с базовой лицензией получат упрощённое регулирование и не смогут проводить операции с иностранными клиентами и открывать зарубежные дочерние филиалы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Налоговые декларации поменяют форму

С 13 июня в России будут утверждены новые формы налоговой декларации и расчета по авансовому платежу по налогу на имущество организаций.

В первую очередь нововведения направлены на то, чтобы организации, имеющие на праве собственности доли в деловых и торговых центрах, в помещениях, предназначенных для размещения офисов, общепита и бытового обслуживания, могли предоставлять в налоговую инспекцию максимально актуальные сведения о доходах, скидках и льготах. Это поможет правильно рассчитать налог на имущество организаций.

Нововведение существенно не отразится на деятельности компаний, поскольку затрагивает, по сути, лишь порядок предоставления необходимых сведений для последующего расчёта налогов. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

МРОТ подрастёт

С 1 июля 2017 года организации и ИП обязаны выплачивать сотрудникам заработную плату не менее 7800 рублей. Если зарплата не дотягивает до указанного размера, то ее требуется повысить. Повышение МРОТ частично повлияет на расчёт больничных, декретных и детских пособий.


 


 


 


 


 


 


 


 

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle