• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
30.05.2017

Активисты ОНФ держат на контроле ситуацию с несанкционированными свалками в Тульской области

Тульская область лидирует по количеству несанкционированных свалок, обозначенных на карте проекта Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка». На настоящий момент жители региона направили 311 обращений. В большинстве случаев люди жалуются на незаконный сброс мусора в полях или лесополосе на обочинах дорог, часть заявок касается городских территорий, где не производится своевременный вывоз мусора.

В Белеве свалка выявлена вдоль берегов реки Белевка. На засоренность берегов пожаловались и жители Плавского района. Они отметили, что десятилетиями мусор органического и неорганического характера выбрасывался владельцами гаражей на берега реки Локна.

Новые свалки появились и в областном центре. В частности, с особой активностью туляки на минувшей неделе жаловались на работу одной из управляющих компаний, обслуживающей дома на улице Седова. По словам граждан, уже третий месяц из двора дома по улице Седова, 9, корпус 1 не вывозится куча мусора, прикрытая мешковиной. Также беспокойство вызывает свалка мусора на улице Дементьева. «Уже на протяжении нескольких лет существует стихийная свалка бытового мусора в овраге Щегловского ручья в непосредственной близости от жилого сектора. С каждым годом размер свалки увеличивается. С приходом тепла запах гниющих отходов усилился. На свалке много крыс, мышей и насекомых», – говорится в обращении.

За минувшую неделю туляки пожаловались на свалки в Белевском районе. В частности, поступили обращения, касающиеся территории кладбищ города. Так, жители региона отметили на карте свалок точки на Новом и Троицком кладбищах.

«По всем жалобам жителей направлены обращения в местные органы власти. Мы надеемся, что в ближайшее время удастся найти возможность для ликвидации свалок, в том числе, сами активисты ОНФ готовы взять в руки лопаты и принять участие в этой работе. На сегодня ряд ответов органов власти содержит информацию о том, что свалки находятся на частной территории. По нашему мнению, это не является причиной для увеличения сроков решения проблемы и именно администрация несет ответственность за все, что происходит на территории муниципального образования», – отметил активист регионального отделения Общероссийского народного фронта в Тульской области Максим Королев.

На минувшей неделе по обращению активистов регионального отделения Общероссийского народного фронта в Тульской области была ликвидирована одна несанкционированная свалка в Суворовском районе. В лесополосе около пруда за деревней Черепетская Коммуна был убран мусор, оставленный отдыхающими.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle