• Курсы валют:
      USD 93.29
      EUR 99.56
27.05.2017

В Туле пройдет праздник милосердия и благотворительности «Белый цветок»

27 мая в Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова пройдет ежегодный благотворительный праздник «Белый цветок», приуроченный ко Дню защиты детей.

Организаторы мероприятия уполномоченный по правам ребенка в Тульской области, Ассоциация благотворителей «Белый цветок» при поддержке правительства Тульской области, Тульской митрополии, Фонда Святителя Василия Великого.

Для гостей праздника будут организованы концертная программа с выступлениями Софьи Фисенко, «Вива Скрипка» и других коллективов региона, творческие мастер-классы, игровые зоны для детей, интерактивные зоны музея наук «Экспериментория» и «Мануфактория», фотозона «Белый цветок», спортивно-развлекательные соревнования «Беговел» для детей в возрасте от 2 до 5 лет и многое другое.

В ходе мероприятия пройдет благотворительная ярмарка, на которой туляки смогут приобрести сувениры, канцтовары, авторские изделия тульских мастеров. Собранные средства будет направлены на оказание помощи 5 тяжело больным детям-инвалидам. В этом году деньги пойдут ребятам в возрасте от 2-х до 15 лет, проживающим на территории Тульской области, нуждающимся в дорогостоящем лечении и средствах реабилитации.

В преддверии праздника в образовательных учреждениях региона проходят «Уроки милосердия». Дети совместно с педагогами и родителями изготавливают поделки, в том числе в форме белого цветка, которые передадут для реализации на благотворительной ярмарке в день проведения мероприятия.

Праздник благотворительности и милосердия «Белый цветок» основан более 100 лет назад, по инициативе Николая II. С 1911 года в России в рамках акции проводили благотворительные базары, работали буфеты, шли концерты. Отчет о собранных средствах и их использовании печатался в газетах.

В Тульской области благотворительная акция «Белый цветок» впервые прошла в 2016 году. Помощь была оказана 7 тяжелобольным детям.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle