• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
26.05.2017

В Заречье ямы на дорогах образуются прямо на месте «заплаток»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Тульской области провели рейд по дорогам Зареченского района областного центра. Мероприятие прошло в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». В работе приняли участие активисты ОНФ и представители районной прокуратуры.

В настоящий момент туляки отметили на интерактивной карте проекта 103 дороги, которые, по мнению горожан, находятся в неудовлетворительном состоянии, общей протяженностью 85 км. В настоящее время на сайте «Карта убитых дорог» активно идет голосование за наиболее проблемные участки. На сегодня на каждой третьей улице областного центра, отмеченной на карте, проведен ямочный ремонт. Еще на трех – продолжаются капитальные работы.

В ходе рейда активисты осмотрели улицы, отмеченные туляками на карте «убитых» дорог. В частности, на улице Сакко и Ванцетти общественники обнаружили ямы, размеры которых значительно превышают максимально допустимые ГОСТом. Согласно нормативам, такие разрушения дорожного полотна должны быть устранены в течение недели.

Серьезные нарушения были выявлены и на улице Литейной. Там дорожное полотно испещрено большим количеством ям. Передвигаясь по улице, автомобилистам приходится лавировать между неровностями, создавая аварийно-опасные ситуации. А на улице Максима Горького уже был проведен ямочный ремонт, однако в настоящий момент на месте заплаток снова появляются ямы.

«Часть осмотренных сегодня дорог уже была отремонтирована по гарантии и теперь опять начала разрушаться. Некоторые проверенные в ходе рейда не отремонтированы совсем. Информация, собранная сегодня, будет направлена в администрацию муниципального образования с просьбой устранить нарушения», – отметил эксперт Общероссийского народного фронта в Тульской области Артем Дьячков.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle