• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
25.05.2017

Михаил Глухов принял участие в заседании рабочей группы Центрального Штаба ОНФ

Председатель Тульского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» - сопредседатель ОНФ в Тульской области Михаил Глухов принял участие в заседании рабочей группы Центрального Штаба Общероссийского народного фронта «Качество повседневной жизни». Мероприятие было посвящено обсуждению вопросов совершенствования капитального ремонта многоквартирных домов. В частности, эксперты обсудили формирование программ, проблемы финансирования и организацию контроля качества проведенных работ. В работе приняли участие эксперты ОНФ, представители Министерства строительства и ЖКХ РФ, Фонда содействия реформированию ЖКХ, Генеральной прокуратуры и Ассоциации региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов.

Эксперты Общероссийского народного фронта подготовили итоговый рейтинг по исполнению программ капитального ремонта за 2016 год. Как отметил руководитель Центра ОНФ по независимому мониторингу исполнения указов президента «Народная экспертиза» Виктор Рожков, лидерами рейтинга стали Татарстан, Москва и Тульская область.

«На круглом столе обсуждались проблемы, с которыми сталкиваются жители многоквартирных домов при проведении капитального ремонта. В настоящее время на контроле ОНФ находится 15 поручений Президента, касающихся капитального ремонта. Семь из них выполнены. Хотелось бы отметить, что также как и во всех регионах, в Тульской области сохраняется такая проблема как качество проводимых работ, а также выбор поставщиков и подрядчиков. Проблема формирования программы с учётом реального износа до сих пор существует и здесь многое зависит от позиции муниципальных образований, которые более ответственно должны подходить к этому вопросу. Качество исполнения - тоже проблема которая требует доработки как со стороны органов власти, так и со стороны общества. Вовлечение граждан и профессиональных сообществ в оценку текущей работы и приемку результатов, должно быть постоянным», - подчеркнул Михаил Глухов.

Комментарии для сайта Cackle