• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
23.05.2017

Тульские активисты ОНФ провели акцию «За хорошие дороги Донского»

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Тульской области провели акцию «За хорошие дороги Донского», состоявшуюся в рамках этапа чемпионата по автомобильному многоборью среди детей и взрослых. Соревнования по фигурному вождению прошли на центральной площади города Донской.

Соревнования по автомобильному многоборью в Тульской области проводятся ежегодно. По признанию организаторов – это самый простой и доступный способ приобщиться к автомобильному спорту и улучшить мастерство вождения. В ходе соревнований взрослые и дети от 12 до 17 лет смогли показать свое мастерство и поупражняться в полицейских разворотах, «переставках», экстренном торможении. Участвовать в соревнованиях может каждый водитель, предварительно прошедший отбор.

«Каждая гонка по фигурному вождению дает участникам много информации по вождению автомобиля. Те ребята, которые сегодня обучились этому, со временем получат права и станут ответственными водителями, которые хорошо понимают все опасности, связанные с поведением на дороге и смогут сориентироваться даже в сложной ситуации», – подчеркнул эксперт Общероссийского народного фронта в Тульской области Артем Дьяченко.

В рамках чемпионата прошла акция «За хорошие дороги Донского», организованная активистами ОНФ. Общественники рассказали участникам многоборья о проекте «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». На интерактивной карте проекта любой гражданин может отметить дорогу или улицу, которая, по его мнению, находится в неудовлетворительном состоянии, а также проголосовать за уже обозначенные участки.

Многие жители Донского знакомы с проектом Народного фронта. Именно они голосовали за ремонт улиц Калинина и Октябрьская, которые набрали наибольшее количество голосов в регионе и даже вошли во всероссийский рейтинг. В настоящее время до начала июня запланировано проведение ямочного ремонта на улице Калинина, а летом будет капитально отремонтирована Октябрьская.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle