• Курсы валют:
      USD 93.59
      EUR 99.79
23.05.2017

Туляки приняли участие в военно-спортивной игре «Звезда-2017»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В Козельске с 15 по 18 мая проходила военно-спортивная игра «Звезда-2017».

В мероприятии приняли участие 10 команд из 7 регионов: Калужской, Липецкой, Московской, Орловской, Рязанской и Тульской областей и Москвы. Торжественное открытие игры состоялось на базе 28-й гвардейской ракетной Краснознамённой дивизии Козельска.

Наш регион на игре был представлен командой «Молодая гвардия» Тульского государственного технологического колледжа.

В первый день игр юноши приняли участие в строевом смотре и пробежали кросс на тысячу метров, команды также выполнили творческие задания.
Во второй день - военно-спортивная эстафета, соревнования «Навстречу ГТО», «Снайпер», состязания по медицинской подготовке, гражданской обороне и действиям в чрезвычайных ситуациях, а также военно-историческая викторина.

Незабываемых ощущений ребятам, несомненно, добавила и жизнь в полевых условиях: сон на природе в палатках и спальных мешках, армейский распорядок, занятия спортом и питание из полевой кухни. А неформальное общение со сверстниками из других регионов помогло найти новых друзей.

Наши молодогвардейцы достойно сражались на всех этапах игры.

Напомним, с 2009 года по инициативе калужской молодежи областная военно-спортивная игра «Звезда» получила статус игры Центрального Федерального округ.

Автор: Заббарова Александра

Комментарии для сайта Cackle