• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
17.05.2017

Администрация МО Лазаревское оштрафована на 200 тыс. руб. за несанкционированные свалки

Управление Россельхознадзора оштрафовало администрацию муниципального образования Лазаревское.

В конце апреля Управление Россельхознадзора провело проверку в отношении администрации муниципального образования Лазаревское Щекинского района, собственника земельных участков площадью 2,18 га, расположенных в Щекинском районе Тульской области.

В ходе проверки было установлено нарушение земельного законодательства, которое заключается в невыполнении установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель, в результате которых происходит деградация земель, а именно: на вышеуказанных земельных участках непосредственно на поверхности почвы размещены локальные несанкционированные свалки твердых бытовых и строительных отходов.

На захламленных земельных участках трафаретов и ограждений, а также знаков, запрещающих вывоз мусора нет. Правоустанавливающие документы, разрешающие отвод данных земельных участков под размещение свалок отходов потребления, у администрации муниципального образования отсутствуют.

За выявленные нарушения администрация муниципального образования Лазаревское привлечена к административной ответственности в виде наложения административного штрафа в размере 200 000 рублей.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle