• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
16.05.2017

Туляки могут сообщать о переполнении мусорных баков с помощью бесплатного SMS

На контейнерных площадках появились информационные таблички. Теперь туляки смогут сообщать обо всех нарушениях, связанных с вывозом мусора, посредством смс-сообщений.

Если баки переполнены, а территория помойки не убрана - достаточно отправить смс с текстом «мусор» и номером, указанным на информационной табличке, на номер 3434.

Данные сообщения в режиме онлайн поступают в ЕДДС, а затем оперативно передаются ответственным за содержание КП. С 1 по 14 мая на номер 3434 пришло 160 СМС-сообщений от жителей города о перенаполнении контейнеров.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Всего на территории Тулы размещено 293 контейнерные площадки, из них 141 полностью соответствует требованиям Правил благоустройства. По 91 контейнерной площадке управляющие компании направили график работ по их благоустройству. Полностью работы будут завершены до 1 июля. По результатам проверок инспекторами управления по административно-техническому надзору 61 контейнерная площадка не соответствует требованиям Правил благоустройства. В отношении соответствующих управляющих компаний проводится административная работа. В частности, возможно наложение штрафов от 10 до 20 тысяч рублей на должностных и от 100 до 300 тысяч на юридических лиц.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle