• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
15.05.2017

Воспитанники детского сада «Светофорик» призвали водителей не превышать скорость

12 мая самые юные помощники тульской Госавтоинспекции, воспитанники детского сада «Светофорик», присоединились к всероссийской акции «Сохрани жизнь! Сбавь скорость!» в рамках Четвертой Глобальной недели безопасности дорожного движения. Главной задачей данного проекта является привлечение внимания участников дорожного движения к выбору разумной, безопасной скорости.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дети с плакатами и знаками ограничения скорости «несли службу» вблизи своего образовательного учреждения совместно с воспитателями детского сада и сотрудниками ГИБДД. В ходе необычного рейда малыши призывали водителей не спешить, снизить скорость и не подвергать неоправданному риску ни себя, ни других участников дорожного движения. Дети брали с автолюбителей обещание никогда не превышать скоростной режим и дарили им брошюры.

Водители, в свою очередь, очень ответственно отнеслись к просьбе воспитанников детского сада и обещали детям неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Ведь там, где взрослый не услышит взрослого, он услышит ребёнка. Именно из уст детей самые серьёзные слова звучат совсем иначе, более убедительно.

Также в рамках данного мероприятия ребята совместно с педагогами подготовили интерактивный опрос «Весы» для водителей и пешеходов. Вниманию участников дорожного движения было представлено два вопроса: «Что принесёт выбор разумной скорости?» и «Какую цену, возможно, придётся заплатить за неоправданный риск?». Свои ответы участники акции записывали на жёлтых и голубых стикерах и крепили на нужную чашу весов.

Сотрудники Госавтоинспекции Тульской области благодарят воспитанников детского сада «Светофорик» и весь педагогический состав за оказанную помощь и содействие в нелегком деле по обеспечению безопасности дорожного движения на дорогах нашего региона.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle