• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
12.05.2017

В Туле обсудили вопросы регулирования продажи алкоголя

11 мая в региональном правительстве состоялось совещание по вопросам регулирования розничной продажи алкогольной продукции на территории области.

В ходе совещания глава региона отметил, что несмотря на то, что в регионе действуют дополнительные ограничения на продажу алкоголя, от жителей продолжают поступать жалобы на нарушение общественного порядка и шум. Основная причина - работа магазинов и кафе, где продают пивную продукцию в жилых домах.

Губернатор отметил важность наведения порядка в этой сфере, с соблюдением баланса интересов туляков и представителей бизнеса. Алексей Дюмин подчеркнул, что приоритетная задача в решении проблемы - повышение социальной ответственности предпринимателей региона, а не создание административных барьеров для них.

По итогам совещания глава региона дал поручение министру экономического развития Тульской области и председателю комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку совместно с государственно-правовым комитетом подготовить проект закона, который усилит ответственность для предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере торговли алкогольной продукцией.

 

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle