• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
11.12.2019

Туляки рассказали о праздничном настроении и о том, где будут отмечать Новый год

На календаре середина декабря и дни до Нового года летят с молниеносной скоростью. С каждым днем в городе все больше ощущается предновогодняя суета. Однако большинство россиян, по трациции, начнет готовиться к празднику только 31 декабря. Как обстоят дела у жителей Тулы — узнали корреспонденты «Центра 71».

Татьяна и Константин, специалисты по логистике:

 - У нас дома уже царит новогодняя атмосфера, поставили елку и украсили дом. Ребенок нам сказал, что раз снег выпал, то пора и елку украшать. Подарки уже выбираем, пока думаем что конкретно купить. Скоро в Тулу приезжает Российский Дед Мороз, хотим сходить вместе с ребенком.

Новогоднюю ночь планируем праздновать с семьей дома. Уже выбираем меню, блюда, которые хотим попробовать все втроем. В идеале нам хотелось бы отметить Новый год на опушке леса, где есть древянный домик, камин и больше никого, отдохнуть от городской суеты.

Что касается украшений нашего города, то они с каждым разом становится все красочнее. Елку меняют практически каждый год, мы от нее в восторге. Нет снега на улице, но ведь не только он задает новогоднее настроение, по этому поводу мы особо не грустим и ждем праздника.

 

Анна, студентка Тулгу:

 - Под бой курантов принято находиться с семьей, ведь это семейный праздник — так я и сделаю в этот Новый год. Потом планирую прогуляться по новогодней Туле и сходить на елку. Понемногу начинаю готовиться к празднику, уже заказала красивую гирлянду для дома. Вообще люблю Новый год за то, что это лишний повод порадовать друзей подарками, я уже составила список пожеланий.

Самое яркое новогоднее воспоминание — это когда я в детстве увидела двух Дедов Морозов, они шли друг другу на встречу, пожали руки и разошлись. Я не поверила, что такое же может быть.

В прошлом году, когда Тула была Новогодней столицей, было очень красиво. Возле белого дома стояли часы с обратным отсчетом времени. И каждый раз, проезжая мимо них, я считала, сколько дней осталось до сессии.

1 января в моей семье есть традиция — собираться вместе и смотреть какую-нибудь комедию. Время в этот день останавливается, потому что мы проводим его вместе с близкими — это волшебство Нового года.

Иван, управляющий:

 - Новый год планируем отмечать с друзьями за городом, хотим снять большой коттедж, но пока еще определяемся. Ну а если помечтать, то хотелось бы встретить праздник на концерте какого-нибудь известного исполнителя, например Макса Коржа.

Мне запомнился один Новый год, когда я впервые отмечал праздник без родителей. В компании было семь девчонок и я один. Все они были младше меня, поэтому я, как самый ответственный, должен был за всеми следить, чтобы вели себя подобающе в новогоднюю ночь.

Было бы прикольно, если бы Туле, как в больших американских городах, на улицах стояли Санты Клаусы и поздравляли горожан. Это бы очень поднимало новогоднее настроение детям и взрослым.

 

Екатерина, логист:

 - Этот Новый год будем отмечать в кругу семьи дома: я, муж и наш малыш. В прошлом году мы были еще совсем маленькие — спали под бой курантов. А в этом году будем праздновать как взрослые. На праздники обязательно пойдем на елку, на каток, и в парк на развлекательные мероприятия.

Мне очень запомнился Новый год, который мы встречали в Питере. Просыпаемся 1 января, а за окном Санкт-Петербург! Погода была не новогодняя — как в Туле сейчас.

Город украшают замечательно, настроение начали поднимать уже с 1 декабря. Не хватает только снега, но ведь его никак не закажешь.

А вообще Новый год хотелось бы попробовать отметить на море, узнать, что это вообще такое. Но и в кругу семьи — это идеальный вариант, ведь Новый год - это по-настоящему семейный праздник.

В новогоднюю ночь у нас с мужем есть традиция — держаться за руки под бой курантов и загадывать желание. В один Новый год мы загадали малыша, и вот, чудо сбылось.

Анна, студентка факультета рекламы и связей с общественностью:

 - По-немногу начинаю готовиться к празднику, уже украсила комнату. Для меня идеальный Новый год — это близкие люди рядом, в кругу семьи. Но если бы была возможность встретить праздник на курорте, я бы выбрала Бали.

Одна из ярких запоминающихся картин на Новый год — это задержание пьяного Деда Мороза. Мы ехали в машине с родителями, как вдруг перед нами ДПС остановили автомобиль и оттуда вышел покачивающийся Дед Мороз. Сотрудник поздравил его и вывел из машины. Комичная новогодняя ситуация, почему-то очень запомнилась.

 

 

Анастасия, домохозяйка:

 - Хотелось бы встретить праздники на Алтае, где-нибудь в горах. Но этот Новый год отмечаем дома, с семьей и детьми. 1 января у нас есть традиция - класть новогодние подарки детям под елку. Ребята встают утром и сразу идут смотреть, что подарил Дед Мороз.

Подготовка уже идет полным годом, украшаем дом и выбираем наряды. Но пока не спешим, ведь еще есть время.

В Туле уже с 1 декабря все украсили, особенно вечером красиво. Но хотелось бы, чтобы к украшению города подключились все, например было бы здорово, если бы украсили все витрины магазинов.

Жанна, домохозяйка:

 - К празднику эмоционально уже готова, осталось только подготовиться физически. Уже чувствую праздничное настроение, буквально на днях до ночи клеили ребенку реквизит на сценку в школу. Он играл Артемона в сказке «Золотой ключик».

В моей семье, как, думаю, у всех россиян, есть традиция отмечать праздник в кругу семьи, дома. Но зато у нас будет предновогодний отдых — поедем на 4 дня в дом отдыха в Подмосковье.

 

Можно сделать вывод, что для туляков Новый год ассоциируется с семейным праздником, ведь его принято проводить именно в кругу родных и близких. Несмотря на отсутствие зимней погоды туляки не унывают, у многих уже появилось долгожданное новогоднее настроение.

Советуем не откладывать приятные новогодние хлопоты в долгий ящик, а начинать прямо сейчас — готовить дом, близких, и, главное - себя. Ведь наше настроение во многом зависит от того, какой настрой мы сами себе задаем.

Автор: Кузнецова Юлия

Комментарии для сайта Cackle