• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
24.12.2018

Прокатитесь на экскурсионном автобусе по новогодней Туле!

В этом году Тула удостоилась статуса «Новогодняя столица России». Поэтому в январе 2019 года жителям и гостям города мы предлагаем увлекательную автобусную экскурсию от ТИАМа, во время которой мы познакомимся с историей Тулы и её праздничными традициями, увидим самые интересные архитектурные памятники и принарядившиеся к Новому году улицы, скверы, набережную. 

Наше путешествие начнётся от стен Тульского кремля и пройдёт по ул. Советской, проспекту Ленина – главной улице города, где издавна находились разнообразные магазины и рестораны, любила гулять благородная публика, и съезжались на балы в Дворянское собрание сливки тульского общества. Мы узнаем, как праздновали Рождество в дореволюционной России, что пили-ели и как развлекались. А затем посетим резиденцию легендарного Левши, которая расположилась на ремесленном дворе «Добродей» и сможем принять участие в мастер-классах: от составления собственного чайного купажа до чеканки монет! 

Обратный путь будет пролегать вокруг одного из крупнейших парков Европы - Центрального парка имени П.П. Белоусова. Во время путешествия мы разыграем бесплатные билеты на выставку в Доме Крафта «9га: Тула в поисках центра». К финалу экскурсии  мы окажемся в районе «Заречье» и увидим оригинальное здание «Музея оружия» в виде богатырского шлема. 

После экскурсии можно будет прогуляться по Казанской набережной, музейному кварталу, расположившемуся вдоль улицы Металлистов, посетить Тульский историко-архитектурный музей и увидеть местную диковину - подкованную блоху размером с кончик иголки. 

Отправление от музея «Тульские самовары» в 16:00. 

Расписание на январь: 5, 6, 7. 

Длительность: 2ч. 

Количество мест в автобусе: 24. 

Цена билета: 200 р. (участие в мастер-классе в стоимость билета не входит – 250 р.). 

Билеты продаются в кассе «Старой тульской аптеки» (пр-т Ленина, 27), в онлайн-сервисе: https://quicktickets.ru/tula-istoriko-arhitekturnyj-muzej, а так же в автобусе перед посадкой при наличии свободных мест. 

Телефон для справок: +7 (4872) 70-40-58, e-mail: [email protected]

Телефон для бронирования билетов: +7 (4872) 31-26-61.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle