• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
24.12.2018

Новый год-2019 в Туле: хоккей в валенках, дед мороз из Великого Устюга и концерт звёзд российской эстрады

Предновогодняя неделя пройдёт под девизом «Ярко - Модно — Молодёжно».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

25 декабря на улице Металлистов откроется фестиваль ярких Корпоративных ёлок. Промышленные компании, банки, общественные организации, частные предприниматели создадут свою неповторимую ёлку, а 29 декабря презентуют ее гостям музейного квартала. На сегодняшний день заявки поданы от 17 организаций.

26 декабря с 11.00 до 15.00 на базе детского технопарка «Кванториум» в Городском дворце развития и научно-технического творчества детей и юношества пройдет мастер-класс по 3D-моделированию новогоднего сувенира - снежинки.

Модные молодежные джаз, фолк, поп вечеринки пройдут в Театрально-концертном центре, культурных пространствах «Искра» и «Типография», индустриальном кластере «Октава».

29 декабря в 18.00 состоится Новогодний променад по вечерней Казанской набережной. Физкультурное мероприятие для любителей скандинавской ходьбы будет состоять из зарядки, мастер-классы по ходьбе и прогулки по набережной.

31 декабря Российский Дед Мороз проедет по городу на сказочной колеснице. Он посетит социальные учреждения, многодетные семьи, Альтернативные ёлки кластера «Октава», торгового центра «Макси», Эксперименторий и Мануфакторию, а новогоднюю ночь встретит с туляками и гостями нашего города на главной площади.

Шоу под открытым небом начнётся на площади Ленина с 21.00 31 декабря и продлится до 4.00 1 января.

В качестве звёздных гостей выступят группа «Дискотека «Авария» и певица Лада Дэнс. Также туляков и гостей города ждут выступления группы «Колесо», ВИА «Поющие гитары», кавер группы «ВоВа», а также лучших коллективов города.

В новогоднюю ночь «Сказка про Снежинку, которая не тает» будет показана в формате проекции на здании правительства Тульской области.

Со 2 по 7 января пройдет Фестиваль «Путешествие в Рождественскую сказку».

На Казанской набережной 3 января в 12.00 пройдет «Хоккей в валенках». После коротких матчей – чаепитие и фотосессия на память. 5 января в 15.00 - «Фитнес тренировка Strong» от клуба «Энерго».

В Гостиной Деда Мороза в атриуме Тульского кремля 4 января состоится Рождественский концерт людей с ограниченными возможностями здоровья «Верь в себя».

6 января с 17:00 на Губернском катке - Ледовое новогоднее шоу юных фигуристов Федерации фигурного катания Тульской области

Финальная точка торжества будет поставлена 7 января 2019 года на церемонии закрытия проекта при передаче символа Новогодней столицы России следующему городу.

За первую неделю праздничные площадки новогодней столицы посетило более 55 тысяч человек. Гости приехали из Москвы, Санкт-Петербурга, Курска, Крыма, Беларуси и Украины, Израиля, Голландии, Португалии, Вьетнама, Ирака и Китая.

Свыше 3000 туристов воспользовались системой лояльности, получив новогодний бейдж «Гость Тулы».

На сегодняшний день число посетителей исторического центра составляет более 100 тысяч человек. Загрузка тульских гостиниц на новогоднюю ночь уже достигла 98%.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle