• Курсы валют:
      USD 93.25
      EUR 99.36
23.11.2018

Новый год в Туле 2019: праздничная программа

Как известно, с 7 декабря 2018 по 7 января 2019 Тула будет не только пряничной, самоварной и оружейной столицей, но и новогодней. Для жителей и гостей города подготовлена насыщенная праздничная программа.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Только в Туле можно будет утром сходить в гости к настоящему Деду Морозу и знаменитому тульскому Левше. Днём купить лучшие новогодние сувениры со всей страны и покататься на Губернском катке. А вечером посетить диджей-баттл или концерт. В Туле каждый найдёт что-то для себя…

Днем 31 декабря Дед Мороз со свитой на своей колеснице отправится в гости к детворе, посетит культурные объекты, альтернативные ёлки и социальные учреждения.

На площади Ленина состоится 6-часовое шоу под открытым небом. В концертной программе примут участие не только лучшие коллективы Тулы, но и известные российские артисты.

В 22.00 тулякам не дадут замёрзнуть подвижные интерактивы, которые проведут тульские помощники Деда Мороза (Маша Пряникова, Иван Самоваров, Мастер Кузнецов, Вася Гармошкин).

В 23.00 стартует программа «Пролог Нового Года». Она завершится 3D-мэппингом «Сказка про Снежинку, которая не тает» в формате проекции на здании правительства Тульской области. Далее с 1 по 7 января 2019 года данное мэппинг-представление будет показываться каждый час в период с 18.00 до 22.00.

В 23.55 - прямая трансляция поздравления от Президента Российской Федерации Владимира Путина.

В 00.00 - Новогодний фейерверк.

С 00.15 до 02.30 - выступление звезд российской эстрады.

После основного концерта подготовлена развлекательная программа «Мы - новогодняя столица!» с участием известных тульских вокалистов, хореографических групп, диджеев и персонажей брендбука, которая продлится до 04.00.

Работа общественного транспорта в эту ночь будет организована до 4:00 по трамвайным и троллейбусным маршрутам.

Со 2 по 7 января пройдет фестиваль «Путешествие в Рождественскую сказку».

Финальная точка торжества будет поставлена 7 января 2019 года на церемонии закрытия проекта при передаче символа Новогодней столицы России следующему городу.

В 18.00 - мэпинг-шоу и гимн «Тула новогодняя».

В 18.10 - церемония закрытия. Выступление официальных лиц и почетных гостей церемонии. Передача эстафеты - символа новогодней столицы следующему региону. «Снежинка, которая не тает», выкована Мастером Кузнецовым - тульским помощником Деда Мороза.

В 18.30 - огненно-пиротехническое шоу.

В 18.45 - интерактивная сказка-мюзикл в исполнении артистов филармонии «Рождественские колокольчики».

В 19.45 - хит-парад лучших фрагментов всех программ проекта «Тула – новогодняя столица России».

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle