• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
22.12.2017

Новый год 2018 в Туле: как привлечь удачу?

Как всем известно, приближается год  Желтой Земляной Собаки. Это умное, воспитанное, верное и миролюбивое животное. Собака станет верным спутником человека на 2018 год. Год обещает быть  на редкость стабильным, уравновешенным, спокойным.

Центр71 расскажет, как правильно украсить елку, что приготовить, в чем встречать тулякам Новым год, чтобы привлечь удачу.

Украшаем елку и дом

Раз  нас ждет Желтая Земляная Собака, то украсьте комнату и елку стоит зеленью и золотом. Эти цвета прекрасно сочетаются друг с другом. Забудьте на время о кричащих красных расцветках, мы все уже немного устали от ярких оттенков, глазам комфортнее смотреть на зеленые и желтые краски.

На первом месте среди украшений для жилища стоят, конечно же, вещи и предметы, представляющие ценность для семьи. Это могут быть: старые портреты и фотографии; письма и поздравительные открытки от родственников; милые сердцу вещицы, например, рамки с фото, шкатулки, обереги, амулеты; ювелирные украшения; бытовые предметы.

Выбираем наряд

2018 год стоит встречать в  желтом, песочном, оливковом, золотистом, коричневом, кофейном, охра, хаки. Белый, кремовый, шампань и молочный  – эти цвета являются для Собаки нейтральными. Их тоже можно иметь в виду при выборе новогоднего наряда. Но лучше, конечно, отдать предпочтение традиционным цветам и приближенным к ним оттенкам. Еще одна особенность цветового решения для одежды к Новому году 2018 заключается в том, что цвета выбранной одежды обязаны быть не слишком яркими, а мягкими, приглушенными, пастельными. Новогодний наряд не должен быть вульгарным. Никаких глубоких декольте, высоких разрезов и полупрозрачных «откровенных» тканей Собака не терпит.

Новогодний стол

Собака примет абсолютно все, выбирайте любое мясо, рыбу и овощи. Вам будет довольно легко составить хороший список блюд даже из тех кушаний, что вы готовите своим домочадцам ежедневно. Пусть в центре стола стоят любимые яства и лакомства, добавьте побольше украшений и все будет смотреться прекрасно.

Горячие закуски

Наиболее приемлемыми вторыми блюдами, приготовленными из мяса, являются тефтели с рисом, говяжья печень, котлеты, отбивные и гуляш. На гарнир можно подать вареный картофель, гречу, пшеничную кашу или макароны. Тут ориентируйтесь на свой вкус.

Холодные закуски

На столе обязаны присутствовать различные мясные и колбасные нарезки. Не забудьте о сале с прослойками мяса, говяжьем сердце и языке. Приготовьте незатейливые салаты, к примеру, оливье, мимозу или сельдь под шубой. Отличным вариантом холодной закуски станет заливное мясо. Также можно приготовить мясные или рыбные рулеты, канапе с кусочками ветчины и оливками.

Напитки

Что касается алкоголя, здесь ограничений нет, однако знайте меру. Находиться во время празднования в состоянии сильнейшего опьянения недопустимо. Из сладких напитков на стол можно выставить компоты, морсы, свежеотжатые соки, кисели, муссы. 

На стол можно поставить фигурку собаки, как покровительницы Нового года. 

Помните, что к собаке надо относиться, как к своему другу и члену семьи. 

Автор: Елизавета Улькина

Комментарии для сайта Cackle