• Курсы валют:
      USD 94.32
      EUR 100.28
20.11.2017

В Туле полным ходом идет подготовка к Новому году

В главном управлении по Центральному округу ведется подготовка к новогодним праздникам.

В рамках выполнения новогодней концепции украшения города будет украшено 601 дерево по 8 улицам. 266 столбов освещения будут оформлены светящимися «снежинками» по 10 улицам, 88 столбов освещения по четырем улицам будут украшены светодиодными «салютами».

В новогоднюю концепцию также включено украшение пересечения улиц Советской и Металлистов, где будет установлена новогодняя светящаяся фигура «медведь», светодиодная композиция «Тульский кремль», а также елка. На пересечении проспекта Ленина и улицы Первомайской будут установлены две светящиеся фигуры «фонтан».

Впервые в этом году на площади Ленина будет установлена трехметровая световая композиция «цифры». На площади в поселках Южный, 2-ой Западный и на улице Новоселов будут установлены районные елки. На территории «Ильинское» будет установлено девять новогодних елок.

В Комсомольском сквере будет выполнена установка елки, новогодней фигуры «фонтан», двух светодиодных фигур «арка», а также украшено 40 деревьев.

В сквере Глеба Успенского будут установлены восемь светодиодных елей, по три новогодних фигуры «подарок» и «шары» и установлена новогодняя шестиметровая елка.

В Могилевском сквере будет установлена районная елка и украшено 100 деревьев, в Пушкинском сквере запланирована установка светящейся новогодней фигуры «фонтан», а также украшение 30 деревьев, в том числе разноцветными шарами.

В сквере у драмтеатра будет установлена елка, новогодние светящиеся фигуры «яблоко», а также украшены деревья.

Кроме того, в рамках подготовки округа к Новому году будут залиты катки и хоккейные коробки по трем адресам: пос. Петелино, пр. Ленина, 67, коробка между домами по ул. Кауля, д.7. к. 3 и ул. Новомосковской, 11а.

Автор: Елизавета Улькина

Комментарии для сайта Cackle