• Курсы валют:
      USD 93.25
      EUR 99.36
25.04.2016

В Туле прошел Всероссийский фестиваль моды и красоты FASHION STYLE

22 апреля Тула на один день стала модной столицей для дизайнеров и стилистов Центральной России. В Доме Дворянского собрания состоялось грандиозное модное событие — IV Всероссийский фестиваль моды и красоты FASHION STYLE, организованный модельно-артистическим агентством Linda при поддержке Министерства культуры и туризма Тульской области.

По традиции в рамках фестиваля прошел конкурс молодых дизайнеров, который объединил талантливых модельеров из Тулы, Москвы, Орла, Липецка, Тамбова и Воронежа, и открытый чемпионат парикмахерского искусства «Лики весны», где свои творческие работы продемонстрировали тульские парикмахеры-стилисты.

Большой подиум, около ста девушек моделей и зрители, аплодирующие конкурсантам, создали неповторимую атмосферу модного шоу. В финале председатель жюри Елена Шипилова, художник-модельер, член Международного Художественного Фонда, креативый директор торговой марки Elena Shipilova и лауреат премии Национальной Академии Индустрии Моды, отметила, что сделать выбор было непросто, и помимо трех основных победителей наградила еще одного участника. Специальный приз — 12 метров кружева на новую коллекцию — получила Мария Голубцова (Москва) за коллекцию «Пик надежды».

               3 место заняла Ольга Голикова (Липецк) с коллекцией «Дары Велеса», 2 место - Павел Рай и Ася Фрайман (Москва) с коллекцией «Реинкарнация», а триумфальное 1 место и стажировка в Модном доме Елены Шипиловой достались Олесе Мосиной из Орла за патриотичную и модную, как выразилась председатель жюри, коллекцию «Иван Купала».

Фоторепортаж с фестиваля: http://www.n71.ru/photo/show63438/

  

Автор: Эльвира Гафина

Комментарии для сайта Cackle