• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
06.05.2021

Календарь истории. 6 мая: в Туле жалуются на кур

6 мая 1951 г. «Коммунар» пожаловался на то, что в поселке им. Кирова, где оборудован хороший сквер, установлены скульптуры, устроен фонтан, имеются столы и скамейки, никто не следит за порядком.

«Казалось бы, что это будет уютнейший уголок отдыха. Однако по вине некоторых жильцов сквер превратился в своеобразный выгон для домашних животных и птиц. Куры беспрепятственно усаживаются на столы и скамейки. Около сквера гуляют коровы и свиньи, ощипывая молодые побеги, загрязняя дорожки. Некоторые жильцы вывешивают для просушки на изгороди сквера всякие тряпки. За санитарным состоянием сквера и порядком в нем не следят ни сторожа, ни участковый милиционер».

Забавно, что ровно через десять лет, день в день, та же газета вернулась к куриной теме, но с другой стороны.

«Член колхоза Россия Дедиловского района М. Д. Медведев работать не любил. А вот выпить был большой охотник. Но где взять денег на выпивку? Медведев воровал у соседей кур, проникая в их дворы в ночное время. За воровство он уже дважды был судим, отбывал наказание, но освобождался из мест заключения досрочно. Общественность ждала, что Медведев исправится, станет честным тружеником. Однако вор оказался неисправимым. Недавно из двора колхозницы Рогачевой Медведев похитил восемь кур. Вор разоблачен и осужден на два года лишения свободы».

Автор: Гусев Сергей

Комментарии для сайта Cackle