• Курсы валют:
      USD 91.98
      EUR 100.24
16.02.2017

К 2021 году предприятия Тульского региона должны сократить выброс вредных веществ

По поручению Алексея Дюмина 15 февраля в министерстве природных ресурсов и экологии Тульской области состоялось совещание с крупными промышленными предприятиями региона по вопросу реализации природоохранных мероприятий.

На совещании отметили, что до 2021 года социально-экономическое развитие Тульской области должно перейти к развитию наукоемких отраслей, основанных на современных технологиях.

В план действий правительства Тульской области на период до 2021 года вошло такое ключевое мероприятие как «Стимулирование крупных промышленных предприятий региона на внедрение наилучших доступных технологий в области охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов».

Словом, предприятия, находящиеся в нашем регионе, должны позаботиться о сокращении негативного воздействия на окружающую среду.

Предприятиям рекомендовали провести доработку существующих планов природоохранных мероприятий до 1 марта. Также они должны будут предоставить  министерству природных ресурсов и экологии Тульской области отчет о реализации мероприятий за 2016 год и планах на 2017 год.

Автор: Заббарова Александра

Комментарии для сайта Cackle