• Курсы валют:
      USD 91.98
      EUR 100.24
11.01.2017

В Тульской области зарегистрировано 9 случаев заболевания гонконгским гриппом

С начала года в Тульской области зарегистрировано 6413 случаев заболеваний гриппом и ОРВИ, показатель – 42,6 на 10 тысяч населения, что ниже эпидемического порога на 22%. Заболеваемость ниже эпидемического порога во всех возрастных группах.

В Туле зарегистрирован 3531 случай заболеваний гриппом и ОРВИ, что ниже эпидемического порога на 3%. В разрезе отдельных возрастных групп сохраняется превышение эпидемического порога среди взрослых на 22%, в остальных возрастных группах заболеваемость ниже порога.

По отдельным районам на прошедшей неделе эпидемический порог был превышен в Алексинском, Веневском. Воловском. Дубенском, Заокском, Каменском, Куркинском, Плавском, Суворовском, Тепло-Огаревском, Чернском, Щекинском, Ясногорском районах и г. Донском.

Наличие вирусов «гонконгского» гриппа A (H3N2) подтверждено у 9 человек (82%), вируса гриппа В — у 1 заболевшего, вирусов не гриппозной этиологии — у 1 заболевшего (респираторно-синцитиальная инфекция).

Учитывая широкую циркуляцию вирусов гриппа, Управление Роспотребнадзора по Тульской области обращает внимание руководителей предприятий и организаций не необходимость проведения профилактических и противоэпидемических мероприятий по гриппу и ОРВИ:

- организовать соблюдение оптимального температурного режима в помещениях;

- обеспечить проведение влажной уборки с использованием дезинфицирующих средств;

- проводить своевременную изоляцию сотрудников при наличии у них признаков заболеваний гриппом и ОРВИ.

Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Тульской области.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle