• Курсы валют:
      USD 91.98
      EUR 100.24
08.12.2016

В Туле от угарного газа умерла целая семья

Тревожная тенденция: в Тульской области люди стали чаще травиться угарным газом.

Следователи расследуют сразу три уголовных дела по фактам гибели людей от отравления угарным газом.

Так, в одной из квартир в Тулы погибли четверо, из них - двое детей. Сообщается, что дымоотводящая труба газовой колонки не примыкала к дымоходу, а находилась на навесном шкафу.

Также 16-летняя девушка умерла от отравления угарным газом. В ванной комнате, в которой нашли ее тело, находилась газовая колонка, а из-за плотно закрытой двери отсутствовал приток воздуха, что привело к скоплению в комнате продуктов горения.

В производстве следователей находится уголовное дело по факту обнаружения 26 января 2016 года на улице Немцова, д. 5Б, кв. 1 тела молодой женщины. Во время случившего в доме находился ее малолетний ребенок. Мальчик тоже получил сильное отравление, но благодаря своевременно оказанной медицинской помощи сумел выжить.

То же самое произошло в Зареченском районе - 6-летняя девочка доставлена в больницу с признаками отравления. Также в Ефремовском районе госпитализированы 22-летний молодой человек и 20-летняя девушка. Всех удалось спасти.

Несколько фактов отравления угарным газом произошло и за истекшую неделю. Так, в Богородицком районе семья из двух взрослых и троих детей была госпитализирована в больницу с признаками отравления продуктами горения.

4 декабря в Зареченском районе в медицинское учреждение доставлена шестилетняя девочка с признаками отравления угарным газом.

По всем уголовным делам проводится расследование.

 

фото: sanluis.gov.ar

Автор: Заббарова Александра

Комментарии для сайта Cackle