• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
18.08.2015

В Тульской области модернизируют наркологическую службу

17 августа в правительстве региона обсудили исполнение "майских указов" президента   "О Совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения", сообщает пресс-служба регионального правительства.

По словам министра здравоохранения Тульской области Ольги Аванесян модернизация наркологической службы должна завершиться до 1 января 2016 года. На сегодняшний день благодаря присоединению наркодиспансеров № 2 (Новомосковск), №3 (Щекино), №4 (Ефремов) к Тульскому областному наркодиспансеру №1 в Туле выработана единая организационно-методическая стратегия по оказании наркологической помощи в соответствии со стандартами.

Наркологические кабинеты имеются во всех муниципальных образованиях области. Круглосуточно работают 25 кабинетов медосвидетельствования на состояние опьянения в составе госучреждений здравоохранения.

В Тульской области многое делается для профилактики. В частности проходят публичные акции антинаркотической направленности и проводится работа по раннему выявлению подростков, употребляющих наркотических средства и психотропные вещества в немедицинских целях (тестирование).

Автор: Мартынова Ольга

Комментарии для сайта Cackle