• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
08.08.2015

В Центральном парке Тулы пройдет акция «Вместе против рака!»

8 августа жители Тулы и Тульской области смогут пройти флюорографию, маммографию, другие необходимые обследования и получить консультации врачей-онкологов .

Массовая акция «Вместе против рака!»  направлена на профилактику онкологических заболеваний, увеличение продолжительности жизни и снижение  смертности среди жителей региона.

В мероприятиях примет участие мэр Тулы Юрий Цкипури. Напомним, по профессии Юрий Цкипури  - врач. Кроме того, он является руководителем проекта «Здоровое сердце».

Место проведения акции будет разграничено на четыре сектора.

В диагностическом секторе  все желающие смогут пройти обследование с использованием различных медицинских аппаратов - смоклайзера, пульсоксиметра.

В расположенных в этом секторе трех передвижных комплексах «Диагностический кабинет» врачи-дерматологи проведут осмотр на выявление рака кожи, врачи-онкологи - на выявление онкозаболеваний молочных желез.

В передвижном флюорографе желающие смогут пройти рентгеновское обследование легких;  а, на передвижной стоматологической установке - обследовать полость рта на онкопатологию с помощью комплекта «АФС-Д».

В двух передвижных комплексах «Лучевая диагностика» женщины смогут пройти маммографию.

Желающие также смогут принять участие в интерактивных экскурсиях по макету кишечника, узнать о факторах риска развития онкопатологии.

На основании результатов обследований, полученных в диагностическом секторе, специалисты  дадут рекомендации участникам акции. В случае необходимости будут выдаваться направления в ГУЗ «Тульский областной онкологический диспансер» для дальнейшего обследования и установления диагноза.

В консультативном секторе можно будет получить консультации двадцати врачей-онкологов, а также медицинских психологов и психотерапевтов, врачей психиатров-наркологов.

Ведущие специалисты тульского здравоохранения будут готовы ответить на все вопросы и обращения участников акции, психотерапевты и  психологи проведут тестирование на предмет выявления депрессивных расстройств.

Психологическую экспресс-диагностику на уровень зависимости от табака, алкоголя и других психоактивных веществ проведут специалисты-наркологи, которые также ответят на вопросы, связанные с потреблением алкоголя, табака, и других зависимостей, дадут необходимые рекомендации тем, кто настроен избавиться от зависимости.

В культурно-массовом и спортивном секторах туляки увидят концерт артистов филармонии, а также смогут принять участие в мастер–классах по ментальному фитнесу, пилатесу, суставной гимнастике, йоге.

Начало акции в 16-00.

Автор: Патракова Валерия

Комментарии для сайта Cackle