• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
11.02.2015 1

В Туле растет число заболевших ОРВИ и гриппом

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Тульской области оценивают эпидемиологическую ситуацию в регионе как относительно благополучную.

По данным за неделю со 2 по 8 февраля в регионе заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями остается ниже порогового уровня. За прошедшую неделю зарегистрировано 7358 случаев заболевания гриппом и ОРВИ, что ниже эпидемического порога на 44%. Изо всего числа заболевших более 60% составляют дети до 14 лет, а это 4516 малышей.

Если сравнивать данные с последней неделей января, то количество заболевших выросло на 21%. Самый активный рост замечен среди школьников. В связи с этим, выросло число школ в которых частично приостанавливался учебный процесс - насчитывалось 32 класса 11 школах Тулы, Донского, Алексинского, Ясногорского и Веневского районов.

Кроме того, с 1 по 10 февраля в Плехановской средней школе №1 зарегистрирована групповая заболеваемость острыми кишечными инфекциями. Зарегистрировано 29 случаев заболевания и 1 бактериовыделитель шигеллы Флекснера (учитель начальных классов). Противоэпидемические мероприятия продолжаются.

Автор: Мартынова Ольга

Комментарии для сайта Cackle