• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
05.02.2015

Три школы в Тульской области закрыты на карантин

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Тульской области отчитались об эпидемиологической ситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ в регионе за минувшую неделю с 26января по 1 февраля.

По данным медиков в Тульской области количество людей, заболевших ОРВИ по-прежнему ниже порогового уровня   на 46% среди взрослых и на 59% среди детей.

Тем не менее, по сообщению санитарных врачей, из-за высокой заболеваемости на прошлой неделе полностью закрыты 3 сельские школы в Алексинском, Белевском и Одоевском районах, и частично приостановлен учебный процесс в отдельных классах двух школ Алексинского района.

- В случае появления первых признаков заболевания не заниматься самолечением, откажитесь от посещения организованных коллективов, не отправляйте заболевших детей в школу и вызовите врача на дом, - обращаются к тулякам медики. - Если у вас возникли вопросы профилактики гриппа и ОРВИ консультацию можно получить в отделе эпиднадзора Управления Роспотребнадзора по Тульской области по телефонам: (4872) 37-33-25, 37-30-77, 37-07-06.

Автор: Мартынова Ольга

Комментарии для сайта Cackle