• Курсы валют:
      USD 93.29
      EUR 99.56
27.07.2020

В Тульской области случаев рождения детей с коронавирусом не зарегистрировано

В 2020 году туляки уже привыкли жить в условиях пандемии: самоизолироваться, носить маски, перчатки и дезинфицировать руки. Однако для некоторых эпидемия стала настоящим испытанием. Это беременные женщины, на плечах которых лежит не только ответственность за свое здоровье, но и за здоровье будущего ребенка.

В Тульской области есть опыт родов женщин с коронавирусом. Роды проходят без риска для будущей мамы и здоровья малыша. Подробности процедуры «Центр 71» выяснил у регионального минздрава.

Так, в Тульской области существует специализированное инфекционное родильное отделение для оказания медпомощи беременным с диагнозом COVID-19 или подозрением на него. Отделение находится на базе родильного дома, входящего в состав ГУЗ «Новомосковская городская клиническая больница».

В том случае, если женщина с установленным диагнозом родила ребенка, то в медучреждении обеспечивается их раздельное пребывание.

Стоит отметить, что в Тульской области случаев рождения детей, больных коронавирусом, а также случаев заражения новорожденных коронавирусом не зарегистрировано.

Рожениц с коронавирусом выписывают из стационара в удовлетворительном состоянии только при условии наличия двух отрицательных тестов на COVID-19. Сокращения сроков пребывания в родильном доме по этому случаю нет.

В эпидемию коронавируса будущим мамам важно сохранять спокойствие и заботиться о своем здоровье. Важно есть как можно больше фруктов и витаминов, стараться вести активный образ жизни не выходя из дома — использовать возможность интернет-платформ. Также не стоит забывать о достаточном количестве сна и отдыха.

Комментарии для сайта Cackle