• Курсы валют:
      USD 94.32
      EUR 100.28
21.05.2020

В Тульской области откроются два новых инфекционных госпиталя для больных коронавирусом

Два новых инфекционных госпиталя для больных коронавирусом откроются в Тульской области. Один из них - на базе инфекционного корпуса Алексинской районной больницы №1.  Госпиталь рассчитан на 150 коек, 105 из которых обеспечены кислородом. В медучреждение будут направлять пациентов из Алексинского, Заокского, Ясногорского и Дубенского районов. 

Корпуса госпиталя имеют отдельные входы – для персонала и для пациентов отделения, два аварийных выхода. Разграничены «чистая» и «грязная» зоны. 

Помимо искусственной вентиляции легких, в госпитале будет возможность кислородной поддержки через увлажнитель для каждого пациента. Будет работать кабинет ультразвуковой диагностики, фибробронхоскопии. Имеется передвижной рентгеновский аппарат с возможностью снятия рентгенограмм непосредственно у постели пациента.

Второй инфекционный госпиталь развернут в двух корпусах Тульской областной клинической психиатрической больницы №1 им. Н.П. Каменева в п. Петровский.

К приему больных готов один корпус, оборудованный системой кислородоснабжения на 88 коек. В нем провели ремонт и обустроили подъездные пути и площадку для дезинфекции автомобилей скорой помощи.

Ремонт второго корпуса, рассчитанного на лечение без применения системы кислородоснабжения, планируется завершить к 27 мая. Это позволит дополнительно ввести еще 88 коек для лечения больных.

Автор: Кузнецова Юлия

Комментарии для сайта Cackle