• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
18.05.2020

Тульским УК будут бесплатно выделять дезинфицирующие средства для обработки подъездов

Тульским управляющим компаниям будут оказывать меры поддержки в связи со сложной ситуацией по коронавирусу в регионе. Напомним, УК проводят усиленную обработку в подъездах жилых домов.

Поддержку предполагается оказывать по 4 направлениям.

1.  Дезинфицирующего средства для обработки подъездов и имущетсвва в МКД будут предоставляться безвоздмездно.

2. Меры поддержки УК будут оказываться как субъектам МСП.

3. Для УК будут снижать размер агентского вознаграждения за аналитический учет расчетов за ЖКУ и организацию сбора платежей через областной расчетный центр.

4. Из бюджета региона будут выделять гранты для повышения качества обслуживания домов. Эта мера будет введена впервые. Гранты будут предоставляться на основании рейтинга УК региона за второй и третий кварталы этого года. За первые 3 места в рейтинге размер гранта составит 400, 250 и 150 тысяч рублей соответственно.

В новом рейтинге компании будут оцениваться по новой методике, их работу будут оценивать по 14 критериям. Самыми значимыми критериями будут следующие:

  1. уборка мест общего пользования,

  2. профилактическая дезинфекция,

  3. выполнение предписаний Роспотребнадзора о полной обработке подъезда,

  4. оперативность предоставления информации в ГЖИ и Роспотребнадзор.Остальные критерии рейтинга остались прежними, но при этом изменен количество начисляемых по ним баллам. Новый рейтинг УК региона планируется представить в июле.

Фото: ecodip.ru

Автор: Кузнецова Юлия

Комментарии для сайта Cackle