• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
23.03.2020

В Туле активно борются с коронавирусом: какие меры принимают власти в режиме карантина

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

С 16 марта 2020 года в регионе введен режим повышенной готовности в связи с распространением коронавирусной инфекции. На текущий момент уже около 1228 туляков находятся под наблюдением врачей на наличие заболевания, а у пятерых жителей области клинически подтвердился коронавирус. Все заболевшие были госпитализированы и проходят необходимое лечение, все контактировавшие с ними люди находятся в домашней самоизоляции. Напомним, что вчера  в больницу доставили тульскуюшкольницу с подозрением на заболевание коронавирусом, врачами проводятся все необходимые исследования на выявление инфекции в организме.

На сегодняшний день в регионе принимаются необходимые меры для предупреждения распространения инфекции. Так введен запрет на проведение массовых мероприятий численностью свыше 30 человек, усилены меры дезинфекции в торговых сетях, общественном и коммерческом транспорте, регулярно мониторится работа продовольственных рынков.

Также, на территории области ведется обеспечение сетей розничной торговли медицинскими масками, которых в ближайшее время поступит около 200 000 штук. Помимо масок представители власти обещали восполнить на прилавках и наличие  дезинфицирующих средств.

 

Автор: Коломыцева Ангелина

Комментарии для сайта Cackle