• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
19.03.2020

Как тулякам противостоять коронавирусу: рекомендации дает Роспотребадзор

На сегодняшний день по всему миру коронавирусом заражены почти 200 000 человек, эпидемия продолжает захватывать города и страны. В России — 147 заболевших, пятеро из них выздоровели.

В Тульской области подтвержденных случаев заражения коронавирусом нет. Под меднаблюдением находится 259 человек, прибывших из неблагополучных стран. На базе специальной лаборатории на коронавирус обследовано 268 человек.

В связи с напряженной эпидобстановкой Роспотребнадзора по Тульской области представляет рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции для лиц пожилого возраста, социальных работников и волонтеров. Общие меры профилактики для всех жителй мы освещали ранее.

Так, гражданам старше 60 лет следует реже посещать общественные места: магазины, транспорт, МФЦ, банки. По возможности стоит попросить своих близких или сотрудников соцслужбы помочь с оплатой коммунальных услуг, покупкой продуктов и др. Также необходимо чаще мыть руки с мылом: после возвращения с улицы, из общественных мест, после контактов с упаковками из магазинов, перед приготовлением пищи. Обеспечьте себе запас дезинфицирующих салфеток, протирайте ими сумки, телефоны, книги и другие предметы, которые были вместе с вами в общественных местах и в транспорте. Если вы заболели - не стоит ходить в поликлинику,лучше вызывайть врача на дом.

Соцработникам и волонтерам также стоит внимательнее относиться к пожилым людям, которых они посещают. Если у человека, которого вы посещаете есть такие симптомы как повышение температуры тела, кашель, насморк, то немедленно вызовите скорую помощь. При посещении пожилого человека используйте одноразовую медицинскую маску. Меняйте ее каждый раз после посещения одного человека. Мойте руки как можно чаще и обрабатывайте их антисептиком.


 

Все новости по теме "Коронавирус в Тульской области". Информация регулярно обновляется.

 


 

Автор: Кузнецова Юлия

Комментарии для сайта Cackle