• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
19.04.2017

«Локомотив» гордится своими футболистами, спасшими людей в ДТП под Тулой

Напомним, футболисты московского «Локомотива» Ари и Джефферсон Фарфан помогли пострадавшим в страшном ДТП и оказали им первую помощь. Инцидент произошёл в ночь с 16 на 17 апреля, когда игроки возвращался с выездной встречи против «Арсенала».

Президент московского клуба Илья Геркус прокомментировал поступок футболистов: «Мы очень гордимся, что у нас такие отзывчивые и мужественные ребята, которые не смогли пройти мимо. Это замечательно характеризует их как людей. Я могу только восхититься», - рассказал Геркус «Чемпионату».

Нападающий «Локомотива» Ари рассказал подробности аварии в интервью «Чемпионату»:

«После победы в Туле тренер дал нам выходной. Я задержался, раздавая автографы. Обратно поехал не на автобусе с командой, а на другой машине. С Фарфаном, физиотерапевтом и водителем.

У меня на глазах человек превысил скорость и машины столкнулись. Я дико испугался, сразу дернулся и выбежал из машины к столкнувшимся автомобилям: был дым, и мог произойти взрыв. Сначала мы увидели мужчину, и нам показалось, что он мертв. Помогли выбраться женщине. Затем физиотерапевт потрогал пульс мужчины и сказал, что он все-таки жив и все еще дышит.

Вокруг были люди, но никто не помогал. Мы постарались помочь мужчине выбраться из машины. Выломали дверь и вынесли человека, сняли олимпийку и постелили ее, чтобы он мог сесть. Похоже, что он выпил. Вроде бы весь инцидент случился именно из-за него.

Полиция приехала быстро, примерно спустя 15 минут после аварии. Раньше мне с таким не приходилось сталкиваться. Первый раз после столкновения увидел человека, которого посчитал мертвым. 
 
Думал только о том, чтобы помочь людям сохранить жизнь. Каждый человек должен помогать ближнему, в этом нет ничего особенного. Странно, что другие просто стояли на своих местах, смотрели, ждали полицию, пока мы доставали людей.

Надеюсь, что все поправятся насколько это возможно. Переживаю, особенно за ту женщину – она была беременна», - цитирует Ари «Чемпионат».

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle