USD 91.98
      EUR 100.24
27.03.2017

Тульские легкоатлеты завоевали первые места на «Шиповке юных»

Наши спортсмены завоевали первые места на всероссийских финальных стартах по лёгкой атлетике в закрытом помещении среди школьников «Шиповка юных» в Казани. Соревнования проходили в младшей группе (10-11 лет).

Более трехсот ребят из сорока регионов страны боролись за победу, испытывая свои силы в беге на 60 м, прыжках в длину, метании снаряда, беге на выносливость, а также в эстафете 4х100м. Тульскую область представляли две полные команды – 5 девочек и 5 мальчиков.

В беге на 60м Виталий Виноградов завоевал серебряную медаль – 8,66сек. Он же взял бронзу в прыжках в длину - 4м 39 см. Ещё одну бронзовую медаль в беге на 60м завоевал Даниил Шальнев, пробежав дистанцию за 8,79 сек.

В эстафете Виталий Виноградов, Даниил Шальнев, Александр Митяев и Егор Рябов уверенно победили с результатом 57,40 сек., оставив на втором и третьем местах команды Татарстана и Барнаула.

Девочки также не остались без медалей, завоевав в эстафете серебро – 59,20 сек.

В итоге тульские воспитанницы спортивной школы помимо золотых медалей, получили и Кубок России. Команда мальчиков заняла второе общекомандное место.

Таким образом, наши юные легкоатлеты 2006-2007 годов рождения завоевали на Всероссийском легкоатлетическом финале 7 медалей – 2 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых. На соревнованиях в Казани им помогали тренеры Валентина Новова, Ольга Черных и Татьяна Осетрова. Юных спортсменов также готовили Ирина Елистратова, Светлана Веселова, Сергей Дагаев, Борис Спиридонов, Олег Регурецкий.

Автор: Заббарова Александра