• Курсы валют:
      USD 91.98
      EUR 100.24
02.12.2016

В Туле внедряют комплекс ГТО

Об основных мероприятиях 2016 года и планах на 2017 год рассказал координатор работы центров ГТО, заместитель директора МАУ «ФОК» Олег Жилкин.

Внедрение возрожденного комплекса ГТО на территории муниципального образования город Тула началось 16 февраля 2016 года. За этот период к выполнению испытаний приступило 12033 учащихся центров образования, студентов ВУЗов и ССУЗов.

Наивысшая активность у учащихся Пролетарского округа - 4 128 ребят, далее идет Центральный округ - 2 415, Зареченский – 2 107, Привокзальный - 1862 и Советский – 1 521.

Более тысячи учащихся уже получили Знаки различной степени. Золотыми Знаками в городе Туле награждено 345 школьников.

Совместно с управлением по спорту, культуре и молодежной политике проведены зимний и летний этапы Всероссийского Фестиваля комплекса ГТО. По итогам этого мероприятия была сформирована сборная города, которая выиграла зимний и летний региональный этап Фестиваля ГТО.

На базе сборной города была сформирована сборная области, которая выступала в финале Всероссийского Фестиваля ГТО во Владимире и заняла почетное десятое место среди 69 команд; среди регионов ЦФО сборная области на третьем месте.

Были также проведены мероприятия для учащихся первых классов «Здравствуй, ГТО» и в рамках проекта «Каникулы в городе». Нормативы комплекса ГТО вошли в программу городского фестиваля военно-патриотических клубов, состоялись адаптивные соревнования для взрослого населения.

С 2017 года к выполнению испытаний приступит взрослое население города.

В декабре проводятся пробные соревнования. В середине декабря запланирован круглый стол с участием ВФСО «Динамо», воинскими частями, предприятиями города.

Автор: Заббарова Александра

Комментарии для сайта Cackle