• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
28.09.2016

Завтра в Туле стартует III Спартакиада пенсионеров России

III Спартакиада пенсионеров России пройдет в оружейной столице с 29 сентября по 1 октября 2016 года. Для участия в соревнованиях в Тулу приедут команды из 60 регионов России и не только: ожидаются гости из Белоруссии, Сербии, Финляндии, Киргизии, Бельгии и других стран — всего более 600 человек. Возраст участников для мужчин – не моложе 60 лет, для женщин – не моложе 55 лет. 

Главная цель спартакиады - популяризация ценностей физической культуры и спорта среди пожилых людей, привлечение пенсионеров к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Организаторами мероприятия выступили Союз пенсионеров России, Министерство спорта Российской Федерации, правительство Тульской области и тульская администрация города.

Участники будут состязаться в шести видах спорта:

  • легкая атлетика (кросс: 1,5 км для мужчин; 0,9 км для женщин),
  • плавание (50 м, вольный стиль),
  • настольный теннис
  • пулевая стрельбп (выполняется из пневматической винтовки из положения с упора, расстояние до мишени 10 метров),
  • дартс (выполняется по упражнению «Набор очков»: 10 серий по три дротика).

комбинированная эстафета (гладкий бег, ведение мяча, бег со скакалкой, скандинавская ходьба, броски мяча в баскетбольную корзину и др.).

В день закрытия, 1 октября, в манеже центрального стадиона «Арсенал» состоится товарищеская встреча по волейболу между Сборной командой ветеранов спорта Тульской области и Сборной пенсионеров России из числа участников Спартакиады.

Для организации соревнований, обеспечения сопровождения спортсменов, помощи пожилым людям приглашаются волонтеры. Стать участником волонтерской программы III Спартакиады пенсионеров России в Туле можно зарегистрировавшись на сайте http://волонтерытулы.рф.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle