USD 94.32
      EUR 100.28
31.07.2016

«Спартак» разгромил тульский «Арсенал» - 4:0

В матче первого тура чемпионата России по футболу «Спартак» на своем поле обыграл тульский «Арсенал» со счетом 4:0. По два гола забили Джано Ананидзе (6-я, 34-я минуты) и Квинси Промес (47, 90+2).

С первых минут матча казалось, что подопечные Сергея Павлова смогут оказать красно-белым достойное сопротивление. Более того, канониры могли открыть счёт уже на 4-й минуте, когда защита «Спартака» упустила из виду Никиту Бурмистрова. Последовал выход один на один, но вратарь красно-белых легко «взял» мяч. Пока московские болельщики возмущались и шумели на трибунах, Джано ответил «Арсеналу», положив мяч в сетку ворот обводящим ударом, без шансов для голкипера.

Через пять минут у Бурмистрова снова появился шанс сравнять счет. Футболист ударил с 11-метровой отметки, но мяч пролетел рядом со стойкой. На 16-й минуте голкипер «Спартака» ещё раз спас свою команду, и туляки начали постепенно перехватывать инициативу. Но на 34-й минуте Джано удвоил счёт, после чего канониры потеряли всякую надежду и перестали бороться.

Начало второго тайма окончательно расставило все точки над «i». Комбаров сделал удачную передачу на Промеса, и тот «уложил» в сетку третий мяч.

В добавленное время хозяева добили «Арсенал». В итоге «Спартак» заработал три очка и возглавил турнирную таблицу.

Автор: Анна Жукова