• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
12.03.2016

В Тульской области проходит зимний этап Всероссийского комплекса ГТО

В эти выходные, с 12 по 13 марта 2016 года, в городе Новомосковске Тульской области проходит региональный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

Соревнования организованы на базе ГПОУ «Училище (колледж) олимпийского резерва Тульской области».

В региональном этапе Фестиваля принимают участие сборные команды муниципальных образований Тульской области, сформированные из обучающихся общеобразовательных организаций 9-29 лет, участвовавших в муниципальном этапе Фестиваля, относящиеся ко IIIIIIVVVI ступеням комплекса ГТО соответственно.

Соревнования проводятся по заданному алгоритму. 

В первый день соревнований (в субботу, 12 марта) ребята соревнуются в стрельбе из пневматической винтовки, поднимание туловища из положения лежа на спине, в подтягивании на высокой перекладине и сгибании-разгибании рук упоре лежа на полу. Также первый день соревнований ГТО предусматривает плавание на дистанции в 25 и 50 метров.

Во второй день (13 марта) участники покажут, кто лучший в  наклоне вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье,  в прыжках в длину с места толчком двумя ногами, а также беге на лыжах.

Отметим, призеры Фестиваля будут награждены кубками, грамотами, медалями и призами.

 

Комментарии для сайта Cackle