USD 92.51
      EUR 98.91
21.01.2016

Тульские легкоатлеты начали выступление на первенстве ЦФО с медалей

На первенстве ЦФО, которое проходит в Смоленске, в первый день соревнований тульские спортсмены завоевали 3 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые награды.

Участие в престижных соревнованиях, которые являются отборочным этапом на Чемпионат России, принимают участие более 300 спортсменов. Тулу представляют 30 легкоатлетов. Наша сборная отлично стартовала во всех финалах в беге.

Тулячка Анна Родионова в беге на 60 метров завоевала золото, ее результат - 7,83 сек. Дмитрий Воробьёв стал третьим среди юношей с результатом 7,21 сек. Среди мужчин отличился Александр Ефимов, который вновь подтвердил мастерский норматив - 6,83 сек. Владимир Сысоев взял бронзу, его результат - 6,97 сек.

У женщин Кристина Хорошева принесла команде серебро - 7,53 сек. Ещё одна серебряная медаль на счету щёкинца  Владимира Индуса в беге на 2000м с препятствиями. В беге на 1500м у девушек Яна Плужникова в упорной борьбе стала первой с результатом 4 мин 53,35 сек. Ещё одна бронза в беге на 400м у Евгения Голышева из Суворова - 51,43 сек.

Всего в первый день соревнований тульские спортсмены завоевали 3 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые медали.

Автор: Анна Жукова