USD 93.29
      EUR 99.56
09.12.2015

Туляк установил новый рекорд по жиму лежа

Новым рекордсменом и победителем абсолютного зачета среди юниоров стал Васильев Валентин из Алексина с результатом 222,5 кг.

В Туле прошел Открытый Чемпионат и первенство города Тулы по классическому жиму лежа. За звание силача поборолись более 100 человек со всей области.

Самыми сильными спортсменами в абсолютном зачете среди юношей стали Халявин Андрей (город Тула клуб Лидер), Моисеев Андрей (город Тула ДЮСШ Юность), Краснобаев Данил (город Дубна).

Девушки, которых никак не назовешь слабым полом, ни в чем не уступили мужчинам. 1 место заняла Мартынова Елизавета (город Новомосковск), 2 место - Панасенко Алина (город Дубна), 3 место досталось Исаевой Екатерине (город Тула ДЮСШ Юность).

Впервые в подобном соревновании в своей возрастной групе участвовали юниоры. Новым рекордсменом и победителем абсолютного зачета стал Васильев Валентин (город Алексин) с результатом 222,5 кг, 2 место занял Бородкин Илья (город Тула ДЮСШ Юность), 3 место у Расторгуева Владислава (город Узловая).

Среди спортсменов открытой возрастной группы места распределились следующим образом: первая среди девушек - Голикова Ангелина (город Тула ДЮСШ Юность), вторая - Левкина Светлана (город Тула ДЮСШ Юность), третья - Шехватова Олеся (город Богородицк). Среди мужчин победителем абсолютного зачета стал Грудев Александр (п. Заокский), Филатов Василий (Болохово клуб Русь), Салтыков Никита (п. Заокский).

Автор: Анна Жукова