• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
22.05.2015

За победу на турнире в Новомосковске сражаются хоккеисты из шести стран

21 мая в Ледовом дворце Новомосковска Тульской области торжественно открыли III Международный детский турнир по хоккею.

На мероприятие прибыли почетные гости заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер России, 2-кратный Олимпийского чемпион, 8-кратный чемпион  мира  Борис Михайлов, заслуженный мастер спорта СССР, 2-кратный Олимпийский чемпион, 9-кратный чемпион мира  Владимир Петров.   

Председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов отметил, что хоккей является одним из самых зрелищных видов спорта, требующий от спортсменов не только мастерства, но и мужества, полной самоотдачи. Для юных хоккеистов подобные соревнования  - это прекрасная возможностью продемонстрировать свое мастерство, набраться опыта и порадовать зрелищной игрой болельщиков.

Кстати, с каждым годом количество детских команд, участвующих в хоккейном турнире увеличивается. Завершится турнир 23 мая. В соревнованиях участвуют юные хоккеисты не старше тринадцати лет в составе 10 команд, среди которых спортивные школы из Новомосковска, Невинномысска, Ковдора, Кингисеппа и Салават, а также иностранные команды из Бельгии, Германии, Швейцарии, Финляндии и Литвы, сообщает Управление пресс-службы правительства Тульской области.

Автор: Мартынова Ольга

Комментарии для сайта Cackle