• Курсы валют:
      USD 93.59
      EUR 99.79
18.11.2014

В Тульской области пройдет Чемпионат России по баскетболу на колясках

С 17 по 21 ноября Всероссийская федерация спорта лиц с ПОДА в Алексине проведет 2 круг чемпионата России по баскетболу на колясках среди мужчин. По итогам 1 тура, состоявшегося в феврале лидирует команда БасКИ из Санкт- Петербурга. Она набрала 10 очков.

Фалькон (Москва) - 2 место, 8 очков.

Крылья Барса (Казань) - 3 место, 8 очков.

Шанс (Тюмень) - 4 место, 8 очков.

Скала Дагестан (Махачкала) - 5 место, 6 очков.

Импульс (Челябинск) - 6 место, 5 очков.

С 2011 года официальные Чемпионаты России по баскетболу на колясках проводятся в 2 тура с разницей в несколько месяцев, для определения лучших результатов. Для победы командам нужно не просто обыграть нескольких соперников за один день, но набрать наибольшее, общее количество очков суммировано после второго тура. А это значит, что исключается возможность выигрыша и проигрыша по форс-мажорным обстоятельствам, из-за замены ведущих игроков и тому подобным причинам.

КСТАТИ

Зачем нужен баскетбол на колясках?

Для человека, получившего травму спинного мозга, или перенесшего ампутацию ног (ноги, пальца), очень важно пройти не только физическую реабилитацию, но и психологическую.

Баскетбол на колясках дает и физическую реабилитацию, включающую в себя восстановление в той или иной мере утраченных функций органов или же выработку компенсаторных механизмов со стороны других органов и систем, и психологическую реабилитацию, предполагающую волевую мобилизацию на готовность к работе и деятельности вообще, сообщает rezeptsport.ru.

Фото by.mirtv.ru

Автор: Мартынова Ольга

Комментарии для сайта Cackle