USD 93.44
      EUR 99.58
12.09.2022

В День города Тулы «Арсенал» выиграл у «Нефтехимика» - 2:1

Встречу с «Нефтехимиком» команда туляков начала так, будто стремилась быстрым голом внести свою лепту в праздничную атмосферу. Уже на 3-й минуте оружейники имели все шансы открыть счет — Луценко получил мяч от Ткачева и вышел один на один с бывшим вратарем оружейников Обуховым, но... промахнулся.

После этого инициатива перешла к гостям, но по-настоящему опасных моментов нижнекамцы не создали. Более того, пыл «Нефтехимика» остудил эффектный гол Ткачева на 28-й минуте. Получив пас от Насырова, из пределов штрафной он пробил под перекладину, распечатав счет — 1:0. Впрочем, минимальный перевес еще не гарантировал тулякам победы, гости продолжали создавать опасные моменты. И как итог в середине второго тайма Уридия головой переправил мяч в сетку после навеса — 1:1.

Но не успели нижнекамцы толком порадоваться своему голу, как Панченко филигранным по точности ударом низом со средней дистанции снова вывел вперед хозяев — 2:1. «Арсенал» мог и еще закрепить успех — на 84-й минуте Панченко пробил в штангу, Луценко головой направил мяч под перекладину, но превосходно сыграл и Обухов. На 88-й состоялась дуэль Луценко и Обухова, которую выиграл голкипер гостей.

«Нефтехимик» попытался отыграться в компенсированные четыре минуты — всей командой пошел вперед, в штрафную туляков прибежал и Обухов, но «Арсенал» справился с давлением. Победа в сложном матче позволила оружейникам сократить отставание от первого места до двух очков и сделать своеобразный подарок всем тулякам на День города.

«Арсенал» — «Нефтехимик» Нижнекамск — 2:1 (1:0)

«Арсенал»: Коченков, Мануйлов, Сериков, Григалава, Насыров, Кайнов (Бакалюк, 86), Григорян (Померко, 86), Панченко, Ткачев (Ставпец, 70), Алиев (Хабибов, 60), Луценко. «Нефтехимик»: Обухов, Ширяев, Калугин, Бердников, Котов, Галиулин (Янушковский, 88), Москвичев, Барсов (Терехов, 64), Хубаев, Лайкин (Школик, 75), Уридия. Голы: Ткачев (28, 1:0), Уридия (75, 1:1), Панченко (78, 2:1).

Предупреждены Москвичев (30), Галиулин (31).

11 сентября. Тула. Центральный стадион, 5708 зрителей. Судьи Сергей Чебан (Москва), Денис Петров (Астрахань), Екатерина Курочкина (Малаховка).

Автор: Копытов Игорь