USD 93.29
      EUR 99.56
16.06.2022

Туляки стали бронзовыми призерами российского «Кубка Лиги Ставок по хоккею 3х3»

Участники провели заключительные матчи группового этапа, а затем восемь лучших команд сыграли в плей-офф.

Тульская команда в группе «А» выиграла у Москвы — 3:5 (Талалуев, Гончаров, Ревацкий), став третьей с 10 очками. В четвертьфинале наши парни разгромили Казань — 0:5 (Талалуев, Епишин, Ревацкий, Цыплаков, Воронков П.). А вот в полуфинале уступили всухую Ярославлю — 2:0 (Лихачев, Денежкин).

В результате в матче за третье место встречались с Новосибирском, где также были на голову выше соперников — 0:3 (Цыплаков-2, Гончаров).

Победителями турнира стали ярославцы, одолевшие команду из Магнитогорска.

Хоккей 3×3 играется тремя полевыми хоккеистами, плюс вратарь в три периода по 7 минут по овертаймовому принципу. Игра проводится без силовой борьбы, пробросов и определения положения вне игры«. Вместо удалений назначаются штрафные броски. Еще его называют «хоккеем нового времени», поскольку в стране даже пока не существует официально такой лиги.

Автор: Копытов Игорь