USD 59.36
      EUR 69.72
04.07.2014

Туляки завоевали 9 наград на соревнованиях по спортивному ориентированию

На днях в городе Густь-Хрустальный завершились Чемпионат и Первенство ЦФО, а также фестиваль спортивного ориентирования «Мещерский край». За награды боролись более 500 спортсменов из 15 регионов. Спортсмены из Тульской области продемонстрировали отличные результаты и завоевали 9 наград.

В первенстве ЦФО среди девушек до 15 лет победу одержала Анна Сафонова. Среди женщин второе место завоевала Надежда Орлова. Лилия Шихонова и Николай Павлов стали бронзовыми призерами.

В свою очередь сборная Тульской области, в составе Валентина Суханова, Лилия Шихова и Надежда Орлова, завоевала серебро в эстафете, а в общекомандном зачете заняла второе место, уступив лишь сборной Воронежской области. Отличились Тульские спортсмены и на фестивале «Мещерский край». Елена Перхун победила в состязаниях среди девочек до 11 лет.

В категории женщин от 65 лет и старше Тамара Овсянникова завоевала первое место, а Валентина Пискарева — второе.