• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
30.06.2014

В Туле завершились Чемпионат и Первенство России по велоспорту на шоссе

На четыре дня Тула привлекла внимание всех любителей велосипедного спорта. Ведь с 26 по 29 июня наш город принимал крупнейшие соревнования - Чемпионат и Первенство России по велосипедному спорту на шоссе в олимпийских дисциплинах. Организаторы - Федерация велосипедного спорта России при поддержке правительства Тульской области - сообщили, что в состязаниях участвовали более 300 гонщиков из 27-ми субъектов страны.

- Тула впервые принимает такие соревнования по шоссейным гонкам с рекордным количеством участников, рекордным количеством команд, - обратился к спортсменам и гостям праздника председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов. - Сегодня впервые в составе команд России участвует сборная команда Крыма.

Юниоры России и элита велогонок на шоссе соревновались непосредственно в областном центре. На старт 125-километровой гонки вышли порядка 100 лучших юниоров. Туляки возлагали большие надежды на нашего спортсмена Сергея Ростовцева. Казалось бы ничего не должно было помешать, ведь даже погода наладилась.

С самого начала гонка была динамичной. Сразу выделилась группа гонщиков, среди которых был и Сергей Ростовцев. Но, когда до финиша осталось чуть больше одного круга, нашего спортсмена подвела досадная неприятность... он проколол колесо и не смог продолжить борьбу.

Организаторы чемпионата России получили самую высокую оценку от ФВСР.

Среди гостей гонки была легенда велосипедного спорта Ольга Слюсарева со своей семьей.

Фото tularegion.ru

Автор: Мартынова Ольга

Комментарии для сайта Cackle